Маат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маат

Сообщение автор Геринна в Пн Дек 17, 2012 5:08 pm

- Молодая Луна –

Египетская богиня Маат была известна, как Хозяйка Зала Суда и Дева. Она была любимой дочерью Ра и жены Тота. По ее законам жило три мира; даже боги должны были подчиняться ей. В Зале Двойной Справедливости, в котором испытывались души умерших, Маат стояла на одной чаше весов, а на другой лежало сердце покойного. Иногда, она символически изображалась в виде пера.

Маат изображали с пером страуса на голове, стоящей или сидящей на корточках. В руках у нее были скипетр и египетский крест. Маат была верховным судьей души, а также божеством истины, права, справедливости, порядка и реинкарнации.

Для этого ритуала вам, помимо обычных орудий, потребуются м. глицинии или сандалового дерева, белая свеча, египетский крест, очищающее благовоние, маленькая миска с водой и если возможно систрум (трещетка или хотя бы колокольчик).

Станьте перед алтарем, лицом на Восток. Зажгите белую свечу и поставьте ее возле миски с водой. Произнесите

Настало время очищения, время духовного

развития и обновления. Маат, самородившаяся, рождается заново

каждый раз,когда где-нибудь в мире

раздается слово истины. Ее незамутненная мудрость позволяет ей

дать справедливую оценку каждой душе.

Медленно пройдите с благовонием вокруг ритуальной зоны, двигаясь по часовой стрелке. Вернитесь к алтарю. Положите масло на пентакль. Возьмите анх и скажите

Дева приходит, чтобы испытать сердца всех верующих.

О, Маат, пусть мое сердце очистится.

Чтобы чаши весов Справедливости, на которых лежит моя жизнь, пришли в равновесие.

Прижмите анх к сердцу и скажите

Твое духовное перо Истины лежит на чаше весов,

что находятся в Зале Суда.

Укажи мне истинный путь, Госпожа Справедливости,

чтобы я мог пройти по пути просветления.

Направь мои стопы к спокойным водам истины.

Открой мне зеленые пастбища молчания,

на которых я снова обрету цель в жизни.

Преклоните колени перед алтарем. Умастите (или прикоснитесь) свой лоб маслом. Произнесите

Открой моему разуму и внутреннему глазу более великие истины.

Умастите ваше сердце. Скажите

Очисти мое сердце от всей грязи.

Умастите ладони. Скажите

Пусть мои руки поднимутся в жесте, выражающем истинное преклонение перед Богами.

Умастите верхнюю часть ваших стоп. Скажите

Веди мои стопы по пути развития и просветления.

Снова прижмите анх к сердцу. Скажите

Услышь меня, о, Маат.

Укажи путь, по которому мне следует идти.

Чтобы, когда я появлюсь перед тобой в Зале Суда,

Чаши весов Жизни находились в равновесии.

Если вы хотите произнести какой-нибудь духовный заговор, то сейчас для этого самое время. Это также подходящее время для медитации над духовным развитием и целью жизни. Если вы хотите заглянуть в будущее, поставьте на алтарь хрустальный шар или миску с водой. Умастите свой третий глаз маслом глицинии. Семь раз легонько стукните по шару или по миске анхом. Скажите

Я отправляю свой разум на тропу времени,

Чтобы увидеть то, что может произойти.

О, Госпожа Истины и Мудрости, Надели меня даром прорицания.

Ответы на ваши вопросы могут принять форму образов, картинок, мыслей или сновидений.

Затем станьте перед алтарем с анхом в правой руке и систрумом (трещеткой) в левой. Скажите

Хозяйка Зала Суда, Госпожа Истины.

Дай мне мудрость и знание.

Мне нужны твои подсказки,

Чтобы мое духовное развитие пошло быстрее.

Посмотри на меня с состраданием и любовью, Госпожа.
Геринна
Admin

Дата регистрации : 2012-12-10

Посмотреть профиль http://magiawicca.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: